маленькие детали большого успеха
 8-800-201-75-54 (Для России)
Магазин: +7(342) 212-54-00
Оптовый отдел: +7(342) 212-73-69

Новости WIELAND

Расширение линейки разъемов серии RST®MICRO. Новые 4-х и 5-и полюсные разъемы с минимальными габаритами.

Разъемы серии RST MICRO
Компания Wieland Electric GmbH анонсирует расширение популярной серии разъемов RST Micro: в состав серии теперь входят разъемы с 4 и 5 полюсами (RST08i4 и RST08i5).
Разъемы серии RST MICRO
Как и в вариантах с 2-х и 3-х полюсными разъемами данной серии, представлены исполнения для установки на кабель, а так же для монтажа в панель. Диаметр обслуживаемых кабелей составляет 5-10.6 мм, а диаметр самого разъема не превышает 20 мм, что позволяет применять данные разъемы в стесненных пространствах или совместно со светильниками либо другими изделиями, имеющими малые габариты. Увеличенное количество полюсов позволяет подключать силовые и сигнальные цепи с помощью одного разъемного соединения, что обеспечивает минимизацию количества точек подключения к конечному изделию и вероятность совершения ошибки монтажа и подключения. Все разъемы представленной серии выпускаются в двух типах исполнения: с продольным уплотнением и без уплотнения. Продольное уплотнение (longitudinal sealing) обеспечивает абсолютную защиту от попадания влаги или грязи в конечное изделие даже при отсоединённом внешнем кабеле (например, при транспортировке или хранении). От 2-х и 3-х полюсных разъемов унаследована винтовая фиксация проводников, что позволяет проводить монтаж разъемов в любых условиях без применения специального оборудования и инструмента – требуется только соответствующая отвёртка.
Разъемы серии RST MICRO
Для создания законченной разветвленной системы электропитания производитель предлагает распределительные устройства 1 вход/ 2 выхода либо 1 вход/ 3 выхода. Распределительные устройства имеют монтажные фланцы для фиксации их на поверхности и не требуют проведения каких либо внутренних монтажных работ. Подключение разъемов занимает минимальное время, причем правильность подключения разъема сопровождается небольшим щелчком замкового механизма разъемного соединения (тактильный контроль). Соединение и рассоединение разъемов не требует применения монтажного инструмента, что является неоспоримым плюсом при техническом обслуживании всей системы энергораспределения.
Разъемы серии RST MICRO
На разъемах предусмотрена механическая и цветовая кодировки, что позволяет, например, разделить системы электропитания и сигнальные цепи. Всего предусмотрено 4 типа механической и цветовой кодировок. Механическая кодировка защищает разъемное соединение от не корректного соединения различных цепей, цветовая кодировка служит для визуального определения корректности соединения. Разъемы с черной и голубой кодировкой имеют номинальные нагрузочные характеристики 250/400V, разъемы с светло-серой и темно-серой кодировкой имеют нагрузочные характеристики ~50/-120V. Все разъемы рассчитаны на токи до 8А на полюс.
Разъемы серии RST MICRO
Технические характеристики разъемов серии RST08i4 и RST08i5:
- Габаритные размеры: диаметр разъема 20 мм, длина 54,9 мм (розетка), 54,3 мм (вилка)
- Сечение обслуживаемых проводников 0.2 - 1 мм²
- Винтовая фиксация проводников (шестигранник 0,9 мм)
- Номинальное напряжение 250/400 V
- Номинальный ток 8 A
- Рабочий температурный диапазон от - 40 °C до 100 °C
- Степень защиты IP66/68 (3м; 2ч)/69
- Механическая и цветовая кодировки
Запуск производства этих разъемов запланирован на начало 2023 года.
Каталог доступен для скачивания в электронном виде с официального сайта компании в разделе разъёмы и соединители серии gesis®RST MICRO, либо по ссылке.
Заявки на получение каталога в печатном виде принимаются по электронной почте support@wieland-electric.ru
Написать вопрос/заявку по продукции WIELAND.
^ Наверх